• Китайские компании представили продукцию для энергетической отрасли на РМЭФ-2024

    На Российском международном энергетическом форуме китайская делегация представила 20 компаний на коллективном стенде провинции Хэйлунцзян и продукцию предприятий города Харбин.

  • В Санкт-Петербурге обсудили актуальные вопросы развития энергетической отрасли России

    Конкуренция технологий энергообеспечения, перспективы использования цифровых технологий в энергетике и перестройка электроэнергетического рынка как следствие развития распределенной генерации на сегодня являются наиболее актуальными вопросами российской энергетической отрасли. Об этом говорили участники круглого стола «Устойчивое развитие энергетики России: надежность, эффективность, безопасность, новые технологии, модернизация, экология, распределенная генерация, подготовка кадров».

  • В рамках РМЭФ-2024 состоялась экскурсия на Юго-Западную ТЭЦ

    Юго-Западная ТЭЦ – самая молодая и современная станция из 15 теплоэлектроцентралей Санкт-Петербурга, которая обеспечивает теплом всю Приморскую юго-западную часть города – это около тысячи домов многоэтажной застройки.

  • Возобновляемую генерацию ожидает «цифра»

    Важность внедрения цифровых технологий в отрасль зеленой энергетики обсудили эксперты на сессии «Применение цифровых решений для ВИЭ».

  • Рост на треть: рынок рекламы показал рывок

    Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.

  • Защита информации в приоритете

    Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».

  • Как в сферу ЖКХ завлечь частных инвесторов

    Настоящее и будущее коммунальной инфраструктуры обсудили представители органов власти, профессиональных сообществ и отраслевых предприятий на круглом столе «Модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры в городах. Механизмы. Технологии. Возможности».